День знаний отметили во всех учебных заведениях Министерства обороны Казахстана


Во всех военных вузах страны, колледжах и республиканских школах  «Жас улан» прошли мероприятия, посвященные началу нового учебного года, сообщает портал Мой город.

 1 сентября учебный год начался для более 2000 курсантов военно-учебных заведений, 1500 воспитанников военных колледжей и республиканских специализированных школ «Жас улан», а также более 300 магистрантов Национального университета обороны.

Первый учебный день начался с торжественных построений, на которых начальники военных учебных заведений поздравили первокурсников с поступлением, а всему личному составу пожелали не сворачивать с выбранного пути и прикладывать все усилия к освоению будущей профессии защитника Родины.

— Современной армии требуются специалисты, обладающие организаторскими способностями, твердой волей и решимостью, стойкостью и находчивостью, широкой инициативой и самостоятельностью действий, способные обучать и воспитывать солдат, имеющие отличную физическую подготовку, — подчеркнул в своем выступлении начальник Военного института Сухопутных войск полковник Бауыржан Ибатулин.

В состав образовательных учреждений Министерства обороны входят Национальный университет обороны, военные институты Сухопутных войск и Сил воздушной обороны, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, военные колледжи имени Сагадата Нурмагамбетова и Шокана Уалиханова, а также республиканские школы «Жас улан» в Алматы, Шымкенте и Караганде.

Оставить комментарий

*