Тур по пожарной части для блогеров провели в Петропавловске


Ведущие блогеры группы «Типичный Петропавловск» социальной сети «ВКонтакте» посетили одно из старейших подразделений гражданской защиты СКО, передает портал Мой Город со ссылкой на ДЧС СКО.

 

В третьей специализированной пожарной части № 3  Петропавловска ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО был проведен блогтур для ведущих блогеров группы «Типичный Петропавловск» Сергея Абрамова и Натальи Ковалевой.

 

Специально для них сотрудники пожарной части устроили  экскурсию. Она началась с посещения музея пожарной охраны, которую провел начальник караула подразделения Станислав Капаров.

 

Он рассказал гостям о работе огнеборцев, показал музей и ознакомил с условиями, в которых пожарные несут круглосуточное дежурство. Также участникам встречи была продемонстрирована пожарная техника, показаны возможности её работы в условиях ЧС.

 

Особое впечатление на блогеров оказали экспонаты музея: они познакомились с техникой и оборудованием давних времен, узнали, как пожарные действовали во время ЧС, услышали много рассказов про героев — огнеборцев, которые отдали свою жизнь ради жизни других, выполняя свой служебный долг.

 

Личный состав части специально для гостей продемонстрировал по сигналу «тревога» спуск в помещение гаража по спусковому столбу.

 

Оставить комментарий

*