На ликвидацию «закладок» в Таразе полиции понадобилось 6 часов


Сотрудниками по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области в Таразе задержаны двое местных жителей 25-ти и 19-ти лет, распространявшие наркотики, сообщает портал Мой город.

При обыске у подозреваемых был изъят мефедрон, подготовленный к распространению и расфасованный в 15 пакетов.

При изучении их переписки в социальных сетях, было установлено, что к моменту задержания уже были сделаны закладки наркотиков. Для того, чтобы не допустить наркотики до потребителя, полицейские предприняли срочные меры для поиска и ликвидации закладок. По геометкам, указанным в переписке к «клиентами», сотрудники полиции в течение шести часов ликвидировали закладки, разложенные в Таразе и его пригородах. Поиски закончились глубокой ночью после отработки последнего места закладки. В результате было установлено и приобщено в качестве доказательств 29 закладок мефедрона.

Всего по результатам задержания двух наркосбытчиков было изъято 44 свертка с мефедроном. Общий вес изъятого наркотика составил 26 грамм.

Как отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков, особо крупный размер мефедрона, предполагающий меру наказания до 15 лет лишения свободы, составляет всего 1 грамм.

Задержанные дали признательные показания и водворены в ИВС Тараза.

Оставить комментарий

*