В Петропавловске полицейские помогают российской гражданке восстановить документы


Сотрудники приёмника-распределителя УП  Петропавловска ежедневно проводят рейды по подбору лиц без определённого места жительства, сообщает портал Мой город.

Это часть работы по укреплению общественного порядка. В зоне внимания — подвалы жилых домов, колодцы теплотрасс, канализации, свалки, рынки и вокзалы города. С начала года полицейские доставляли лиц БОМЖ 865 раз. Их доставляют в ПР, фотографируют, дактилоскопируют, проверяют по спискам без вести пропавших и разыскиваемых преступников. Тех, у кого нет документов, помещают в ПР до установления личности. У бродяг есть возможность воспользоваться услугами Центра социальной адаптации, с которыми взаимодействуют полицейские. К примеру, в настоящее время специалисты ЦСА помогают в оформлении документов гражданке РФ, которая утратила документы. Однако, как показывает практика, зачастую лица БОМЖ не проявляют желания изменить свою жизнь.

«За 7 месяцев на списочный учёт поставлено 123 лица БОМЖ, — сообщает и.о. начальника ПР УП  Петропавловска капитан полиции Мейрам Токпаев. — Половина из них относится к возрастной группе от 30 до 44 лет. Кроме того, на списочный учет по категории «лицо, склонное к бродяжничеству», поставлено 235 граждан РК. Личность всех установлена, они дактилоскопированы, поставлены на фото-видеоучет в базе данных «Образ++»».

 

Оставить комментарий

*