В южной столице Казахстана приготовили салют к 1000-летию


В южной столице Казахстана, которая готовится встретить свое тысячелетие, организаторы празднества обещают фееричное световое шоу. Салют прогремит в трех концах Алматы, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Горожане готовятся к воскресным гуляньям в честь Дня города.  Организаторы обещают захватывающие номера и неожиданные повороты культурных программ. Они постарались, чтобы любому алматинцу и приезжему было что вспомнить после посещения любого уголка города в день 1000-летия яблочного города.

 

Фейерверки Apple Fire  начнутся в десять вечера 18 сентября одновременно в парке Коктобе, возле  Ледового дворца «Алматы Арена» и на площади «Астана».

 

Одним из самых ожидаемых мероприятий дня будет яблочный фестиваль «АЛМАfest-2016». Он стартует пол десятого утра в Парке Первого Президента РК. В рамках традиционного для культурной столицы мероприятия каждый найдет для себя интересную зону, их будет 8. К слову, на фестивале будут продавать около 30 сортов яблок.

 

Перекликается с 25-летием Независимости Казахстана еще одно знаковое мероприятие, которое пройдет в Ледовом дворце «Алматы Арена» с участием Президента и международных делегаций — «25 вершин Алматы».

Оставить комментарий

*