Пассажиры рейса Анталия-Алматы устроили дебош из-за плача ребенка


Психолог - головная боль

Отдохнувшие в Турции казахстанцы смогли вернуться в Алматы на пять часов позже положенного из-за драки на борту самолета, передает портал Мой Город.

Команда турецкой авиакомпании не согласилась продолжать полет и попросила вынужденную посадку в Актау. Там высадили конфликтующих пассажиров и членов их семей, всего 11 человек.

Причиной массовой драки в салоне аэросудна, по словам очевидцев, стал плачь младенца. Мать не могла его успокоить, чем вызвала критику пассажиров, один из которых был не трезв. Сначала была словесная перепалка между членами двух семей, все были раздражены от усталости и бесконечного плача детей, которых на борту было немало. Когда за мамочку плачущего ребенка вступился парень началась драка.

Агрессивно настроенные пассажиры не слушали пытавшихся их успокоить стюардесс. В итоге пилоты отказались перевозить неадекватных пассажиров самолёта и приземлились в Актау. Через три часа более 200 пассажиров вернулись на борт и продолжили полет.

Полицейские ведут разбирательство по этому инциденту, инициатору драки  вменяют административный штраф за мелкое хулиганство. Стороны продолжают обвинять друг друга.

Оставить комментарий

*