Житель Тараза отдал мошеннику взятку, чтобы устротся на работу


мошенник

мошенникВ Таразе мужчину обманул мошенник, взяв с него более полумиллиона тенге в качестве взятки для трудоустройства, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

10 сентября 2016 года, в районе девяти часов вечера, в отдел полиции №2 Управления внутренних дел города Тараз поступило заявление от 35-летнего мужчины, жителя Жамбылского района, с.Жалпак. В заявлении он указал, что 16 августа текущего года, примерно в 18.00, знакомый ему мужчина по имени «Абдурашид», войдя в доверие, обманным путем завладел его деньгами в сумме 660 000 (шестьсот шестьдесят тысяч) тенге под предлогом, что устроит его на работу, после чего скрылся.

Заявитель пояснил, что является безработным и старый знакомый предложил ему помочь в трудоустройстве. Далее при встрече потерпевший сам лично передал в руки подозреваемому 660 000 тенге за обещанную услугу в течение недели. Однако, после получения денег знакомый исчез и до сих пор не отвечает на телефонные звонки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по составленной ориентировке с подробным описанием внешности мошенника сотрудникам уголовного розыска удалось его задержать.

Им оказался гражданин А., 1966 г.р., житель г. Тараз.

В настоящее время в отношении гражданина А. начато досудебное расследование по статье 190 ч.1 УК РК (мошенничество).

Оставить комментарий

*