98 неплательщиков алиментов насчитала полиция СКО


47-летняя жительница Петропавловска с 2020 года не перечисляла деньги детскому учреждению, в котором содержится её ребёнок, сообщает портал Мой город.

Сама она уехала устраивать жизнь в столицу. Она задолжала почти 2,5 миллиона тенге. В настоящее время полицейские готовятся передать материалы частным судебным исполнителям для взыскания задолженности. Местонахождение женщины было установлено в ходе акции по розыску должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи. На начало акции в списках сотрудников миграционной службы ДП СКО значилось 98 таких людей. Из них половина — родители, пренебрегающие обязанностью по содержанию детей.

«В ходе акции сотрудники проверяют адреса, родственников и круг знакомств разыскиваемых, — говорит начальник УМС ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. — Используются и другие методы. Не раз местонахождение людей, уклоняющихся от выплат, удавалось установить вследствие того, что ранее на них налагались административные взыскания. В результате комплекса принятых мер по итогам двух дней мероприятия установлено 16 разыскиваемых лиц, из них 5 должников, 10 неплательщиков алиментов и 1 лицо утратившее родственную связь».

Оставить комментарий

*