Казахстан подготовит 19 офицеров теробороны


На базе Национального университета обороны проходят курсы повышения квалификации для специалистов Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, государственных органов по вопросам территориальной обороны, сообщает портал Мой город.

Курсовая подготовка нацелена на повышение профессионального уровня специалистов, освоение ими теоретических знаний в области военной безопасности и обороны, совершенствование практических навыков в организации управления войсками.

Учебная программа разработана офицерами департамента территориальной обороны Генерального штаба, факультета «Институт повышения квалификации» и коллектива кафедры мобилизационной подготовки и территориальной обороны Национального университета обороны.

– В ходе обучения офицеры актуализируют имеющиеся и получают дополнительные знания по специальностям в системе подготовки территориальных войск, приобретают необходимые навыки, которые позволят им успешно продолжить выполнение обязанностей в соответствии с должностным предназначением, – сказал начальник факультета «Институт повышения квалификации» полковник Бостан Утебаев.

По завершении курсовой подготовки 19 офицеров получат сертификаты.

Оставить комментарий

*