Бассейны в Алматы: где провести купальный сезон


 

Для тех, кто любит освежиться и поплавать в чистой воде, а также отдохнуть в комфортных условиях, работают многочисленные бассейны в Алматы.

Там можно приятно и весело провести летние месяцы или заняться плаванием для оздоровления в любое время года.

Бассейны под открытым небом — идеальное место для отдыха

В теплые дни комфортно плескаться в искусственных водоемах, расположенных в парке Family Park. Всего их три:

  • детский бассейн — глубиной 0,4 м;
  • бассейн для взрослых — глубиной 1,7 м;
  • лагуна — глубиной 1,5 м.

Также к услугам посетителей три горки для взрослых и одна — для детей.

Зона отдыха «Мальдивы» привлекает посетителей теплой водой и простором для плавания. Воду специально подогревают до комфортной температуры. Всего в комплексе три бассейна внушительных размеров и глубиной 0,6 м, 1 м, и 1,5 м. Места хватает всем, а удобные шезлонги и зонтики делают отдых комфортным.

Самые популярные бассейны в Алматы находятся в парке Горького. Водный комплекс «Восьмое чудо света» известен многочисленными водными аттракционами: от детских до экстремальных, с допуском от 16-ти лет.

Бассейн для взрослых только один, но глубокий — 1,8 м. Зато для детей целых два, с глубиной 0,4 и 0,9 метров. Такое разделение очень удобно, так как малыши могут спокойно плескаться в безопасности, а дети старшего возраста без помех устраивать более активные игры в воде.

В аквапарке Hawaii еще больше водных развлечений на любой возраст и вкус. Здесь находятся экстремально высокие горки — «Камикадзе», «Анаконда», «Быстрая река». Также работает волновой бассейн. Посещать развлекательный комплекс можно не только летом. В зоне с крытым бассейном круглый год поддерживают тропический климат. Отдохнуть и расслабиться после активного отдыха можно в SPA-центре.

Спортивные бассейны в Алматы

Для поклонников водных видов спорта тоже есть бассейны в Алматы. Сеть плавательных клубов «Aquastars» предлагает занятия плаванием, прыжками в воду, аквааэробикой. Пять филиалов расположены в разных районах города.

Комплекс «Дельфин» FITNESS & SPA располагает бассейнами для всех возрастов с чистой водой, дорожками и зоной для свободного плавания. Здесь можно не только потренироваться в одиночку или с группой, но и посетить сауну и массажный кабинет. Также один раз в неделю в бассейне проводят развлекательные вечеринки с призами.

Узнать, как работают бассейны в Алматы и сколько стоит билет или абонемент, можно на сайте Тикетон.

Оставить комментарий

*