Свыше 200 вопросов и обращений приняли полицейские СКО в течение первого дня «Приемная на дороге»


17 – 18 июня полицейские СКО задействованы в консультационный-разъяснительной работе по всем основным направлениям деятельности административной полиции, процессингового центра и местной полицейской службы, сообщает портал Мой город.

Активно используется потенциал социальных сетей: сотрудники проводят прямые эфиры со служебных аккаунтов в Facebook и Instagram, в ходе которых информируют граждан о ходе оперативно-профилактических мероприятий, принимают вопросы и пожелания. Одновременно в Управлении административной полиции ДП СКО в рабочее время действует Call-центр, по номерам телефонов: (7152) 32-00-22, 32-00-19.

Правила проезда перекрестков, регистрация автотранспорта и  водительских документов, «живая изгородь», установка дорожных знаков – вопросы поступают по самым разным темам. В частности, пользователи просят обратить внимание на рекламу, мешающую видимости дорожных знаков, просят принять меры в отношении водителей большегрузов, которые в районе одного из садоводческих обществ нередко проезжают в нарушение запрещающего движение знака.

В эфирах приняли участие начальники управлений административной полиции и местной полицейской службы ДП СКО Серик Альжанов и Айдын Байматов. Руководители приняли информацию к сведению и подробно ответили на вопросы сетевой аудитории. Также в рамках акции была проведена встреча с жителями райцентра Бесколь.

«Данный формат работы удобен тем, что позволяет «держать руку на пульсе», владеть ситуацией и вовремя реагировать по проблемным моментам, входящим в компетенцию органов внутренних дел», — говорит начальник УАП ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов.  

Серия прямых эфиров, а также встреча с жителей села Соколовка Кызылжарского района с руководством аппарата административной полиции областного ДП  будут проведены и в субботу, 18 июня.

Оставить комментарий

*