На севере Казахстана зафиксированы 6 фактов хищения зерна


С 29 августа североказахстанские полицейские работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Урожай — 2016», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. В мероприятии задействованы все силы и средства органов внутренних дел.

Криминальная полиция, подразделение по борьбе с организованной преступностью, местная полиция – на охрану нового урожая и пресечение краж ориентированы все ведущие службы.  На местах осуществляется постоянный мониторинг криминогенной обстановки и имеющейся информации о лицах, замышляющих преступления, связанные с уборкой.

«С 29 августа по 15 октября текущего года на территории СКО проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Урожай — 2016». Цель – выявление и пресечение фактов хищения зерна и зернопродукции, ГСМ, а также запчастей от сельскохозяйственной техники», – рассказал начальник отдела Управления криминальной полиции ДВД СКО  капитан полиции Сагындык Жантемиров.

По информации Управления криминальной полиции ДВД, с начала мероприятия на территории области зарегистрировано 6 фактов хищения зерна и зернопродукции. Выявлено 3 факта кражи горюче-смазочных материалов, а также 1 факт кражи гербицидов. В районных подразделениях созданы мобильные группы по проверке сопроводительных документов у водителей, перевозящих зерно и зернопродукцию. Также проводится разъяснительная работа с целью пресечения фактов хищения зерна.

Полицейские отмечают, что их главной целью является не только обеспечение сохранности нового урожая, ГСМ и запчастей, но и в целом, помощь сельчанам в период уборки.

Оставить комментарий

*