«Красота спасет мир» в Уральске


 
 Министерство культуры и спорта Республики Казахстан с 15 по 19 июня проводит в Уральске международный симпозиум художников «Красота спасет мир», сообщает портал Мой город.

Главная цель симпозиума-установление тесных связей с художниками международного класса, расширение культурного фонда страны, развитие культуры и искусства казахского народа, передача духовного богатства через кисти художников. Патриотическое воспитание подрастающего поколения. Развитие и укрепление дружеских, культурных и творческих связей между международными художниками.

Организация объединенного симпозиума известных художников Казахстана служит примером преемственности и передачи духовных ценностей из поколения в поколение. Определяя развитие национальной культуры и духовности, он наглядно демонстрирует огромную роль изобразительного искусства в сохранении национального кода.

В симпозиуме примут участие около 20 известных художников из Казахстана и Турции, Китая, Ирана, Азербайджана, России, Узбекистана, говорится в пресс-релизе ведомства.

Оставить комментарий

*