Казахстан в шаге от выигрыша своей группы Лиги Наций

Казахские футболисты не считались фаворитами 3-й группы Лиги Наций.

Два из трех соперников располагались выше в рейтинге ФИФА, причем Словакия опережала на 80 позиций. Однако те, кто решил скачать 1xBet kz и поставить на родную команду, не пожалели об этом.

Вслед за домашней победой над Азербайджаном сборная Казахстана вопреки прогнозам победила словаков на выезде 0:1 и возглавила группу. Далее последовала гостевая ничья 1:1 с Беларусью и новая, домашняя битва со Словакией.

Со стартовым свистком гости помчались на ворота Игоря Шацкого, в первые 15 минут нашей обороне пришлось потрудится. Однако пружина казахов сжалась лишь для того, чтобы стремительно разжаться. Быстрый фланговый прорыв, высокий навес Габышева, защитники словаков не дали пробить головой Аймбетову, но из-за спины его выскочил Вороговский и низом послал мяч в сетку.

Второй гол сборная Казахстана забила под конец тайма. Опять навес с фланга, Астанов выиграл борьбу в штрафной и головой увеличил преимущество нашей команды.

После перерыва Словакия достаточно быстро один мяч отыграла — дальний удар Беро застал Шацкого врасплох. Гости окончательно перехватили игровую инициативу и за 12 минут до конца послали в ворота Казахстана второй мяч. Но возможность для разящего удара Куцка получил, толкнув на газон опекуна, и судья справедливо решил, что это не по правилам. Вскоре он удалил за грубую игру Дуду и футболисты Казахстана удержали столь важную победу.

Отрыв от словаков вырос до 4 очков, следующий матч наша команда играет дома против Беларуси. Они будут сражаться отчаянно, ведь поражение отправит их в Лигу D. Но казахские футболисты столь же сильно жаждут выиграть — победа гарантирует переход в Лигу B.