В Костанае ночью загорелся многоэтажный жилой дом


Были эвакуированы 46 человек, спасены 8, из них 3 детей, передает портал Мой город.

13 июня 2022 года 03:33  часов на пульт 101 поступило сообщение о возгорании в 5-ти этажном жилом доме по проспекту Кобланды Батыра.

Прибывшие пожарные СПЧ-1 Костаная, обнаружили во втором подъезде дома сильное задымление. Жильцы оказались в опасной зоне. Открытым пламенем горела квартира и балкон на 2-ом этаже. Огонь перекинулся на смежные балконы на 2-ом и 3-ем этажах. Площадь пожара составила  порядка 24 кв.м.

Для тушения пожара, спасения и эвакуации граждан в условиях непригодных для нормального дыхания в работу включились сразу два звена газо-дымозащитной службы в составе 6 человек. Силами ДЧС из подъезда по лестничному маршу эвакуировано 46 человек, из них 12 детей. Спасено 8 чел из них 3 детей. Их огнеборцы спустили на землю при помощи автолестницы. В тушении пожара были задействованы 19 человек личного состава трех пожарных частей Костаная и 5 единиц специальной техники.  В 04:07 часов удалось локализовать огонь, в 04:14 часов  пожар был полностью потушен. Благодаря решительным и слаженным действиям сотрудников ДЧС гибели людей на пожаре не допущено.

По предварительным данным, происшествие случилось в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

 

Оставить комментарий

*