Мотоклубы Петропавловска призвали водителей 2-х колесного транспорта к безопасности на дорогах


В батальоне патрульной полиции управления полиции Петропавловска прошла встреча с руководителями мотоциклетных клубов областного центра, сообщает портал Мой город.

Мероприятие организовано в рамках областной акции «Стоп ДТП!».

В Петропавловске с начала мото-вело сезона на канал «102» поступило 292 сообщения по фактам различных дорожно-транспортных происшествий. В том числе – 6 ДТП с участием мототранспорта, 6 – наездов на велосипедистов, 8 ДТП с участием пешеходов. С наступлением лета, когда на дорогах не только значительно увеличился автотрафик, появилось много мотоциклов, скутеров, велосипедов, самокатов, а также юных пешеходов — вероятность аварий возрастает.

Командир БПП УП Петропавловска подполковник полиции Канат Алимжанов, обращаясь к руководителям мотоклубов, призвал не только строго соблюдать все Правила дорожного движения, но и своим примером демонстрировать начинающим водителям культуру вождения. К слову, опытные байкеры с пониманием относятся ко всем подобным требованиям, чего не скажешь о некоторых начинающих водителях двухколесного транспорта, порой легкомысленно относящихся к собственной безопасности и безопасности окружающих.  

С начала года инспекторами БПП УП выявлено 11351 административное правонарушение. Чаще всего на дорогах города регистрируются факты нарушений со стороны пешеходов, неиспользование ремня безопасности, а также пользование телефоном за рулем.  Задержано 111 пьяных водителей.

Вместе с тем, за 5 месяцев на территории Петропавловска зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 81 был травмирован.  

Акция «Стоп ДТП!» проводится с 8 по 19 июня. Главная цель — предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе – со стороны водителей двухколесного транспорта.

Оставить комментарий

*