В Северо-Казахстанской области наградили участников ликвидации последствий паводка


Паводок 2016 года был непростым для многих североказахстанцев. Спасатели ДЧС СКО, силы и средства Комитета по ЧС РК, прибывшие на подмогу из других областей страны, сотрудники ДВД, местные исполнительные органы круглосуточно проводили противопаводковые мероприятия, и отвели беду от населения, передает портал Мой Город. Лучших борцов с большой водой наградили медалями и благодарственными письмами.

В Айыртауском районе, селе Саумалколь и селе Новоишимское района Г. Мусрепова прошли торжественные мероприятия, посвященные награждению представителей местных исполнительных органов, принявших активное участие по предупреждению и ликвидации паводкового периода весной 2016 года.

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области полковник гражданской защиты Павел Филиппов за вклад в развитие и совершенствование государственной системы гражданской защиты, образцовое исполнение служебных обязанностей и активное участие в ликвидации последствий паводка на территории Республики Казахстан вручил юбилейную медаль «Ішкі істер министрлігі төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» акиму Айыртауского района СКО Агзаму Тастемирову и акиму района Г. Мусрепова Владимиру Дудову.

Также в Айыртауском районе Павел Владимирович наградил благодарственными письмами от имени ДЧС СКО заместителя акима района Аманбека Мехметова, главного специалиста по вопросам ГО и ЧС аппарата акима района Жумабека Капаргазина, руководителя ГУ «Районный отдел образования» Сайрамбека Жакупова.

В районе Г.Мусрепова благодарственным письмом Председателя Комитета по ЧС МВД РК награжден Арман Таниев, главный специалист отдела по ЧС района. Благодарственными письмами Департамента по ЧС СКО награждены Адильжан Букпин — главный специалист, помощник заместителя акима района по стороительству и оперативным вопросам, Арман Кожанов — исполняющий обязанности директора ГКП «Енбек».

Оставить комментарий

*