В Петропавловске произошли два ДТП  с участием двухколесного транспорта


6 июня в Петропавловске произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесного транспорта, сообщает портал Мой город.

Утром по улице Набережной 28-летний петропавловец, управляя автомашиной «Аudi», при осуществлении манёвра допустил столкновение с мотоциклом. В результате 34-летний водитель и пассажирка «Yamaha» были доставлены каретой скорой помощи в одно из городских медучреждений.

Около 7 часов вечера по улице Потанина водитель автомашины «Renault Duster» допустил столкновение со скутером марки «Alpha». В результате ДТП 15-летний водитель скутера получил травмы. По фактам ДТП собраны материалы об административных правонарушениях и для принятия процессуального решения переданы в отдел административной полиции УП Петропавловска.

«Призываем всех участников дорожного движения к бдительности и осторожности. Напоминаем, что водители и пассажиры двухколесного транспорта всегда должны находиться в застёгнутом мотошлеме, использовать световые приборы. Запрещено управлять скутером лицам, не достигшим 16 лет и не знающим ПДД», – сообщает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

С начала года в СКО произошло 4 ДТП с участием двухколесного транспорта.

 

Оставить комментарий

*