Страшный улов


Пиранья

В Петропавловске на реке Ишим поймали пиранью.

 

Сделать такое удивительное открытие удалось петропавловскому рыбаку — любителю Сергею Константинову. По его словам, он часто рыбачит на реке Ишим, но никогда не видел таких экземпляров. И вот, во время очередного клева ему на удочку попалась огромная рыба, даже внешне отличающаяся от рыб, которые обитают в нашем северном водоеме.

Сначала Сергей даже испугался, так как существо выглядело очень странно, и попросил соседнего рыбака осмотреть необычный улов. Оба сошлись во мнении, что это пиранья, но сказать так ли это на самом деле, никто из них не мог. Только дома, осмотрев огромный ряд зубов и сравнив свою «находку» с картинками в Интернете Сергей убедился  в своей правоте. И специалисты Петропавловского рыбопитомника его предположения подтвердили.

На самом деле этот водный хищник водится в реке Амазонка Латинской Америке. Как предполагают специалисты Петропавловского рыбопитомника, в Ишим такая диковинная рыба, скорее всего, попала из частного аквариума.

По их словам это не первая такая находка. Уже были случаи, что в теплом канале зимой рыбаки ловили пинагора и других рыб, неадаптированных для условий проживания в нашем водоеме.

Так как купальный сезон официально еще не закрыт, спешим успокоить петропавловцев – эти хищники страшны только тогда, когда собираются в стаи. Одна же рыбка не сможет причинить человеку большого вреда.

Кстати, размеры хищника тоже довольно внушительные. Весит  пойманная пиранья около одного килограмма, длиной 38 сантиметров.

 

Оставить комментарий

*