В МИД Казахстана состоялись встречи с помощником государственного секретаря США


В рамках турне по Центральной Азии помощник государственного секретаря США Дональд Лу посетил с рабочим визитом Казахстан накануне референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК, сообщает портал Мой город.

Американского дипломата принял заместитель премьер-министра – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, в ходе беседы с которым стороны обменялись мнениями по перспективам дальнейшего развития и укрепления расширенного стратегического партнёрства между Казахстаном и США.

На встрече с первым заместителем министра иностранных дел РК Аканом Рахметуллиным был затронут широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также глобальной и региональной повестки дня. Стороны выразили удовлетворение темпами развития казахстанско-американского сотрудничества.

Подчеркнув поступательное развитие гражданского общества и положительную динамику в социально-экономическом развитии Казахстана, Д. Лу обозначил поддержку администрации США в отношении политических реформ, инициированных президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.

Оставить комментарий

*