24 ДТП произошло в СКО с участием пешеходов


С начала года в области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 26 человек пострадало и 4 погибло, скорбит портал Мой город.

6 аварий произошло по вине пешеходов. Как отмечают в управлении местной полицейской службы ДП СКО, за нарушение правил дорожного движения с начала года привлечено к ответственности более 2 тысяч пешеходов.

В производстве управления полиции Петропавловска находится материал по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода, произошедшего 23 мая, около 11 часов утра на пересечении ул. Астана — Интернациональная. Под колеса автомашины КамАЗ попал 19-летний горожанин, переходивший проезжую часть.  Молодого человека с травмами госпитализировали в одну из городских больниц. В настоящее время дознаватели разбираются в обстоятельствах аварии.

«С наступлением летнего периода просим всех участников дорожного движения обратить особое внимание на дисциплину на дорогах. Необходимо помнить, что использование сотовых телефонов и наушников пешеходами, велосипедистами и водителями могут привести к самым печальным последствиям», – отмечает начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

С начала года в СКО зарегистрировано 90 ДТП, в результате которых 15 человек погибло и 135 было травмировано.

Оставить комментарий

*