Посол Малайзии в Казахстане посетил Петропавловск


посол Малайзии

посол МалайзииСеверо-Казахстанскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Республике Казахстан Дато Хидаят Абдул Хамид, сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Приветствуя делегацию, глава региона Ерик Султанов рассказал об экономическом развитии области.

«Мы располагаем хорошими плодородными землями, которые могут сравниться с землями Канады. Из них около пяти миллионов гектаров – это посевные площади. В основном у нас культивируются пшеница и кормовые культуры. Кроме того, в последнее время мы проводим программу по диверсификации, за счет чего у нас расчет производство масличных культур. Североказахстанская продукция пользуется большим спросом, и мы планируем расширять географию экспорта», — сказал Ерик Султанов.

В свою очередь, Дато Хидаят Абдул Хамид поблагодарил руководство региона за гостеприимство и рассказал о целях визита.

«Я рад побывать в Вашем регионе, здесь много изменений. Я своими глазами увидел потенциал, который имеет Северо-Казахстанская область в сфере сельского хозяйства, растениеводства, промышленности и туризма. У вас хорошо развита автомобильная сеть с центра республики на север, строится дорога отличного качества. Я думаю, у нас много точек соприкосновения, особенно в сфере торговли», — отметил Дато Хидаят Абдул Хамид.

На встрече были рассмотрены вопросы по сотрудничеству в различных сферах.

В завершение встречи Ерик Султанов пригласил гостей принять участие в традиционном форуме «Кызылжар-инвест», который пройдет осенью этого года.

Оставить комментарий

*