Начальник ДЧС СКО поздравил тружеников тыла с Днем Батыра и 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне


Группа сотрудников департамента по ЧС области во главе с О полковником гражданской защиты Рамилем Камаловым и председателем Совета ветеранов органов гражданской защиты Сагинбаем Увалиевым посетила на дому ветеранов, сообщает портал Мой город.

Роза Басыровна Мукашева, труженица тыла, ветеран органов гражданской защиты, более 35 лет проработала в органах противопожарной службы и завершила трудовую деятельность в должности заместителя начальника ведомственной пожарной части завода имени Кирова, ушла на пенсию в 1987 году.

Иван Ильич Ципадой, труженик тыла, трудился и внес вклад в развитие нашей страны в послевоенное время, завершил трудовую деятельность в должности инспектора пожарной инспекции завода имени Кирова в ноябре 1989 года. Хоть и даёт о себе знать возраст – как-никак 92 года, но душою он бодр, чего желает всем пожарным и спасателям.

Такие работники, воспитанные нелегким временем, и составили костяк Государственной системы по ЧС, вынесли на своих плечах выпавшие на их долю трудности её становления.

Представители департамента пожелали ветеранам крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни, вручив им памятные подарки и денежные средства, которые выделил областной совет ветеранов органов гражданской защиты. Представители департамента и ветеранов органов гражданской защиты от всего сердца поздравили Розу Басыровну и Ивана Ильича, пожелали им крепкого здоровья и благополучия на долгие годы.

Ветераны были рады гостям — все они выразили признательность сотрудникам ведомства по ЧС за внимание и заботу, и в ответ пожелали им мирного неба над головой и успехов в службе

Оставить комментарий

*