В Петропавловске полицейские с помощью видеокамер раскрыли кражу велосипеда


Кража велосипеда попала в объектив камер видеонаблюдения в одном из пятиэтажных домов Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Вечером 18 апреля горожанка, обнаружив кражу в подъезде двухколесного транспорта, обратилась в опорный пункт полиции. Изучив записи видеокамер, прибывшие полицейские установили и задержали подозреваемого. По зафиксированным кадрам видно как мужчина, натянув футболку на голову, унёс подростковый байк. Но даже такая «экипировка» не помогла незадачливому горожанину уйти от ответственности. В поле зрения полицейских попал 38-летний сосед пострадавшей. Сумма ущерба составила 20 тысяч тенге. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного Кодекса РК «Кража».

«Видеокамеры, установленные во дворах и подъездах, помогают бороться с преступностью, – говорит начальник Второго отдела УП  Петропавловска подполковник полиции Руслан Сыздыков. – Просим жителей и гостей города не оставлять без присмотра и ответственно относиться к сохранности имущества. Рекомендуем использовать велосипедные замки, хранить их дома либо в местах, оснащенных системой видеонаблюдения. В случае если стали жертвой преступных посягательств, необходимо незамедлительно звонить на пульт «102».

С начала года в Петропавловске зарегистрировано 13 краж велосипедов.

Оставить комментарий

*