Избитого в Алматы годовалого Мансура выписывают


В Алматы почти месяц пролежал в больнице годовалый мальчик. Ребенка едва спасли, сделав две операции. Травма головы была настолько тяжёлой, что пришлось временно удались кость черепа, чтобы спал отёк. В избиении мама подозревает няню, с которой она оставила малыша, уехав на работу на другой конец города, сообщает портал Мой Город.

— 2 августа я уехала на работу, — рассказывает Жулдыз Кутчанова, — а третьего мне позвонили и сказали, что мой ребёнок с тяжёлыми травмами доставлен в больницу. Он много дней пролежал в реанимации. Его едва спасли и теперь он наполовину парализован, не ходит и не сидит, пока даже не может открыть глаз с той стороны, где сильная травма и шов на голове.

Жила Жулдыз вместе с няней и Мансуром в съемной квартире. Врачи судя по гемотомам по всему телу считают, что ребенка били.

— Да и соседи говорят, что она применяла насилие, когда он ел неаккуратно или какал в штаны, — говорит мама мальчика. Последние 10 дней она провела с Мансуром в клинике, скоро их выпишут, но в данное время пока им некуда идти, надо искать и снимать новую квартиру.

После курса восстановления ребенку предстоит перенести ещё одну операцию, кость врачи вернут на место.

Волонтеры организовали сбор помощи для пострадавшего мальчика и его мамы, в больницу им приносят памперсы, продукты и немного помогают материально.

Фото предоставила Жулдыз Кучанова

Оставить комментарий

*