В Петропавловске руководство полицейского ведомства СКО помогают детям собраться в школу


ДВД РК

ДВД РК

В рамках акции «Дорога в школу!» руководство областного и городского УВД посетило ряд Петропавловских семей, еще не успевших собраться в школу. Также сотрудники местной полицейской службы навестили воспитанников областной школы-интернат для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Алия Карабаева одна воспитывает 8-летнюю дочь. Супруг погиб несколько лет назад. Девочка учится на четверки и пятерки. Начальник областного ДВД Берик Билялов посетил накануне учебного года семью. Подаренные им канцелярские товары, школьная форма подняли школьнице настроение, и она уже сегодня готова пойти в школу. «Я так хочу в школу и очень рада своим новым тетрадям. Особенно я люблю рисовать. Теперь у меня есть все. Я уже сейчас готова начать уроки», — поделилась впечатлениями Амина.

 

«Главное, чтобы 1 сентября все дети школьного возраста сели за парты», — отметил глава полицейского ведомства.

 

Посетили Петропавловские семьи и заместители начальника ДВД. Данияр Тлепбергенов – отличник учебы. Похвальные грамоты и различные сертификаты он показал первому заместителю начальника ДВД полковнику полиции Думану Таеву. Обрадованный подаркам школьник рассказал, что увлекается спортом и пообещал и дальше быть хорошим учеником.  Канцелярские товары и школьная форма, подаренные руководством ДВД и городского УВД, очень пригодились и другим школьникам. Полицейские во время своего визита не только пожелали хорошей учебы, но и напомнили о мерах безопасности на дорогах и улицах областного центра. Об этом же речь шла и с воспитанниками областной школы-интернат для детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Начальнику местной полицейской службы Канату Айтбаеву они рассказали о выбранной профессии и поблагодарили за канцелярские принадлежности. Такую же миссию предстоит выполнить начальникам управлений, районных отделов внутренних дел

Оставить комментарий

*