В Петропавловске полным ходом идет ремонт дороги в «Заречном»


Укладка асфальта по новой технологии

Укладка асфальта по новой технологии

С 15 августа 2016 года предприятием ТОО «Дорожник Ашык Аспан» начаты работы по ремонту подъездной дороги в поселке «Заречный», передает портал Мой Город

 

На участке дороги в настоящее время трудятся 10 человек, а также задействовано 15 единиц специализированной техники.

 

«В настоящий момент подрядчик провел средний ремонт подъездной дороги со стороны Мамлютской трассы на общей площади 13580 квадратных метров. На это было выделено 54 млн. тенге. Также ведется средний ремонт на улице Вторая Заречная и подъездной дороги к поселку со стороны гидроузла. Средний ремонт в поселке проведут на трех с половиной километрах дорог», — рассказала Аян Касымов, инспектор сектора отдела ЖКХ, АД и ПТ акимата г. Петропавловска.

 

Для безопасного передвижения транспортных средств было принято решение расширить проезжую часть с 6 метров до 7 метров на участке от ул. 4-ая Заречная до объездной дороги (в сторону Гидроузла). В данное время выполнено устройство выравнивающего слоя.

 

Также предприятием ТОО «Коммунхоз-Петропавловск» выполнено кронирование, побелка и спил аварийных деревьев, санитарная очистка улиц поселка, покос травы, покраска моста.

 

Предприятием ТОО «Дорсигнал» выполнено устройство дорожной разметки, установка и ремонт дорожных знаков.

 

Предприятием ТОО «Стронг Сервис» произведена очистка и покраска остановочных павильонов, а также, установлены таблички на остановках с указанием номера маршрута и интервалом движения автобусов.

 

К слову, в поселке «Заречный» проживают свыше 2000 человек. Ремонтировали дороги здесь в последний раз лет 20 назад. Между тем, данные участки дорог значительно пострадали в результате паводка.

 

В целом, в 2016 году по всем видам ремонта планируется отремонтировать около 20 км дорог, на сумму 1 438 млн. тенге.

Оставить комментарий

*