В Петропавловске на стройке нашли кости людей


Черепа

Черепа

В Петропавловске в новом мкр. «Береке» на стройплощадке, где идет строительство теплотрассы, рабочие нашли кости и останки людей, передает портал Мой Город

 

Это уже не первая находка строителей, в течении нескольких недель работники, которые тянут теплотрассу к будущему многоэтажному дому регулярно при производстве земляных работ натыкаются на останки людей, это черепа и фрагменты костей.

 

Незамедлительно на место строители вызвали сотрудников УВД г. Петропавловска. Прибывшие на место полицейские произвели изъятие человеческих останков и передали их на экспертизу.

 

По словам петропавловских строителей глубина, на которой были обнаружены фрагменты человеческих костей не превышает 1-1,5 метров. Копая экскаватором траншею под будущую теплотрассу, работники обнаружили черепа и кости, некоторая часть останков была переломана ковшом экскаватора. Сразу после такой «находки» работы прекратили и вызвали полицейских.

 

По заверениям историков, версия с кладбищем несостоятельна, так как по документам в данном месте Петропавловска (мкр. Береке), кладбище ранее не располагалось. Точку в этой запутанной истории должна поставить экспертиза.

Оставить комментарий

*