В СКО лучшей спортивной школе подарили автомобиль и 3 млн. тенге


Машина на дороге

Машина на дороге

В СКО лучшей спортивной школе подарили автомобиль и 3 миллиона тенге, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

В Северо-Казахстанской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спорта.

 

«Лучшей спортивной школой 2016 года» названа СДЮСШОР по велоспорту — в награду сертификат на 3 млн.тенге и ключи от автомобиля. На втором месте — СДЮСШОР «Женiс». На третьем- СДЮСШ по акробатике.

 

От имени главы региона представителей сферы поздравила заместитель акима области Анархан Дюсенова.

 

Анархан Калиевна отметила, что с первых дней становления независимого Казахстана особое внимание Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет развитию спорта и здорового образа жизни.

 

«Отрадно, что сегодня более 29% североказахстанцев — свыше 164 тысяч человек — выбрали здоровый образ жизни и регулярно занимаются спортом. Безусловно, это стало возможным во многом благодаря развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Сегодня в нашей области функционируют 2742 спортивных сооружения, 350 из них открыты только за последние два года», — отметила заместитель акима области.

 

За добросовестный труд, вклад в развитие строительной отрасли и в честь профессионального праздника Почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области награждены 13 человек, еще 14 получили благодарственные письма.

 

Кроме этого, труд спортсменов региона были отмечены республиканскими наградами. Старший тренер по греко-римской борьбе Мейрам Хамзин и старший тренер области по полиатлону Валерий Самохвалов удостоены Почетных грамот Министерства культуры и спорта РК. Еще двое североказахстанцев получили Благодарственные письма за подписью министра. Благодарственные письма Комитета спорта получили Виктор Лаврик — директор СДЮСШОР «Женiс», Александр Эктов — личный тренер участниц 31-х Олимпийских игр Ирины и Екатерины Эктовых, Сергей Данникер — тренер континентального велоклуба «Vino4ever SKO».

 

За высокие спортивные результаты и подготовку спортсменов высшего мастерства Владимиру Хван (таеквондо) и Петру Литвиненко (легкая атлетика) присвоено звание «Заслуженный тренер РК».

 

За высокие спортивные результаты на международной арене звание «Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту» присвоено Федору Андрееву.

 

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

6 комментариев

  1. Мерей сказал(а):

    От чего же и не подарить?! Это же спортивная школа, тут дети спортом занимаются, а не бухают по подворотням. За одно и стимул будет у других спортивных школ быть лучшими.

  2. Чучо сказал(а):

    Если эта школа выпустила много талантливых воспитанников, то, безусловно, она заслуживает награды. Нужно поощрять те заведения, которые реально двигают наш спорт вперёд, а не просто сидят на бюджете.

  3. Саша 3005 сказал(а):

    Здорово, однако что помимо поддержки ЗОЖа и развития спорта в нашей стране, заодно и есть такие награды, тем более что денежные премии сейчас очень стимулируют, уверен что эта школа послужит большим примером для других в Казахстане

  4. Арсен сказал(а):

    Вот здорово! Даже не предполагал, что у нас награждают спортивные школы. Они, по моему мнению, лучшее вложение в здоровье нации.

  5. LANmaker сказал(а):

    Несколько странно выглядит решение подарить ДЮСШ автомобиль, но это ведь на усмотрение спонсора? А автомобиль может приносить постоянную прибыль. Машина новая хорошая, можно сдавать её в аренду.

  6. Аля сказал(а):

    У меня учился в ДЮСШ, очень круто, что они существуют. Сейчас у него физ.подготовка гораздо лучше, чем у многих других, хотя особо спортом давно не занимается.

Оставить комментарий

*