В Кызылорде с помощью собак раскрыто 105 преступлений


Собака

В Кызылорде с помощью служебно-розыскных собак раскрыто 105 преступлений, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

 

Центр Кинологической службы ДВД Кызылординской области за 7 месяцев 2016 года провела работу по развитию и упрочнению кинологической службы, учета использования служебных собак, анализ результатов работы кинологов, в том числе эффективность использования служебных собак по борьбе с преступностью.

 

За 7 месяцев 2016 года с помощью служебных собак раскрыто 105 преступлений, в том числе 53 факта кражи чужого имущества, 7 фактов грабежа и по одному факту разбойного нападения и убийства. Раскрыто 32 преступления  в сфере наркоторговли, в результате которого изъято с незаконного оборота101 кг022 гр наркотических веществ.

 

К примеру, при проведении ОПМ «Кокнер-2016» на посту «Арал» с помощью служебной собаки по кличке «Крона» задержаны два жителя Западно-Казахстанской области, перевозившие наркотические вещества на личной автомашине. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.296 ч.4 УК РК, проводится расследование.

Оставить комментарий

*