Нур-Султан со снегом, но без света


По состоянию на 12.00 часов 30 марта в электросетях 10 кВ АО «Астана-РЭК» произошло 7 технологических нарушений, из них 3 устранены, по остальным работы продолжаются, передает портал Мой город.

В аварийно-восстановительных работах задействовано более 19 бригад, спецтехника и ДГУ. 

Основная причина отключений – попадание посторонних предметов на воздушные линии, приводящих к короткому замыканию и повреждению её элементов (обрывы проводов, изоляторов, концевых муфт кабельных линий). Имеют место повреждения в электроустановках потребителей, повлекшие отключение питающей линии и т.д.

В основном отключения воздушных линий произошли в частном секторе (Лесозавод, Кирпичный, Ондирис).

Метель и порывистый ветер со снегом бушевали прошлой ночью в столице. Коммунальные службы города беспрерывно в круглосуточном режиме очищают улицы, дороги и кварталы от снега и наледи.

Сегодня днем в снегоуборочных работах в столице задействовано почти 1000 ед.спецтехники и около 1500 дорожных рабочих.

За прошедшую ночь с 29 на 30 марта коммунальные службы вывезли на снежные полигоны 1252 кубометров снега. Всего с начала зимнего периода по сегодняшний день из города вывезено более 4,4 млн.кубометров снега.

Коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.

В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

В столице сохраняются неблагоприятные погодные условия, метель и порывистый ветер. Жителей просят быть осторожными, по возможности не выезжать в дальние поездки на автомобилях.

Оставить комментарий

*