В СКО в ночное время задержано более 500 подростков


Кафе Чебурашка

За время летних каникул в СКО в ночное время задержано на улицах и общественных местах более 500 подростков, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Сотрудники ювенальной полиции в период летних каникул активизировали работу по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Одна из форм профилактической работы – недопущение подростков в ночное время без сопровождения родителей и других законных представилелей. Всего за лето североказахстанскими полицейскими было выявлено 513 фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях  с 22.00 часов до 06.00 часов утра и вне жилища с 23.00 часов до 06.00 часов утра

 

В одном из кафе областного центра, расположенном по улице Болатбаева, подросток находился в ночное время. Кроме того, как выяснили ювенальные полицейские, несовершеннолетний петропавловец подрабатывал в данном заведении. «В отношении законных представителей составлен административной протокол по ст.442 ч.1 КРК об АП, также на владельца заведения составлен административный протокол по ст.132 ч.1 КРК об АП за допущение нахождения несовершеннолетнего в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей, и прокуратурой г. Петропавловска направлено представление об устранении причин и законности в отдел трудовой инспекции г.Петропавловска», — рассказал начальник отделения ювенальной полиции МПС ДВД СКО майор полиции Сайран Саркенов.

 

Кроме того, в летние дни были установлены факты распития алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения несовершеннолетними. Таковых – 33 факта.

 

Работа в данном направлении будет продолжена. Особый акцент также полицейские делают на работе по безопасности дорожного движения среди детей.

Оставить комментарий

*