Аким СКО поздравил строителей с профессиональным праздником


Аким СКО - Ерик Султанов

Аким СКО - Ерик Султанов

Ерик Султанов поздравил строителей региона с профессиональным праздником, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

В Северо-Казахстанской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. Представителей сферы поздравил глава региона Ерик Султанов. Он отметил, что развитие строительного комплекса — важный государственный приоритет. По всей республике по поручению Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева ежегодно реализуются государственные программы по строительству социальных объектов, жилья, промышленности и инфраструктуры.

 

«Благодаря строителям наши населенные пункты – города и села с каждым годом становятся все комфортнее и краше. От результатов созидательного труда строителей во многом зависит динамичное развитие экономики, благосостояние и благополучие наших граждан», — сказал Ерик Хамзинович.

 

Объем строительных работ за первое полугодие в регионе составил порядка 106 % к аналогичному периоду прошлого года, в эксплуатацию введено более 38 тысяч квадратных метра жилья. До конца года за счет бюджетных средств запланирован ввод более тысячи квартир, 6-ти общежитий для молодежи в районах по «Программе развития регионов».

 

За добросовестный труд, вклад в развитие строительной отрасли и в честь профессионального праздника Почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области награждены 10 человек, еще 5 получили благодарственные письма.

 

Кроме этого, труд строителей региона был отмечен республиканскими наградами. Нагрудный знак «Курметті жолшы» присвоен главному инженеру ТОО «Норд Жолдары» Артему Погосяну. Еще 22 представителям сферы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства по инвестициям и развитию РК и Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства национальной экономики РК.

 

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Один комментарий

  1. Юлия сказал(а):

    За добросовестный труд, вклад в развитие строительной отрасли и в честь профессионального праздника почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области награждены 10 человек, еще 5 получили благодарственные письма.

Оставить комментарий

*