В Петропавловске раскрыта серия краж с городских дач


Полицейский-кавалерист

Полицейский-кавалерист

В Петропавловске раскрыта серия краж с городских дач, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска задержан житель областного центра, подозреваемый в совершении серии краж из дачных домиков.

 

В городское УВД поступило сразу несколько заявлений от владельцев дач, расположенных в юго-западной части города.  Всех объединяло то, что их дачные домики были обворованы. Электроинструменты, приборы, инвентарь и даже кухонная утварь – объектом злоумышленника становилось, все что имеет спрос и ценность. 

 

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В результате подозреваемый в ряде краж из дачных домиков был установлен и задержан. Им оказался 28-летний, нигде не работающий житель Петропавловска. Он рассказал, что обворововал домики в одиночку, похищенное транспортировал на своей машине в город, с целью дальнейшей продажи. На вопрос, является ли он наркозависимым, мужчина ответил утвердительно, пояснив, что восемь месяцев упортебляет героин.

 

Со слов заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, подозреваемый в кражах был задержан на своей квартире, часть похищенного изъята. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 188 части Уголовного кодекса РК «Кража чужого имущества».

 

Потерпевшие, как и оперативники, едины во мнении: теперь, чтобы избежать краж их дачных домиков, в первую очередь лучше не хранить там ценные и памятные вещи.

 

Также, полицейские напоминают, что если вы стали жертвой какого-либо преступления – необходимо немедленно соощать об этом в органы внутренних дел. Как показывает опыт, своевременное обращение многократно увеличивает вероятность оперативного раскрытия преступления.

Один комментарий

  1. Павел сказал(а):

    Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска задержан житель областного центра, подозреваемый в совершении серии краж из дачных домиков.

Оставить комментарий

*