В СКО чествовали работников транспортной сферы


Рельсы

Рельсы

В СКО чествовали работников транспортной сферы, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

В торжественном собрании приняли участие люди, на чьих плечах лежит высокая ответственность за жизнь и безопасность пассажиров, за сохранность и транспортировку грузов.

 

В Северо-Казахстанской области на регулярных пассажирских перевозках задействованы более двухсот городских, районных и междугородних маршрутов. Транспортными услугами охвачено 630 населенных пунктов.

 

Со знаменательным праздником виновников торжества от имени руководителя региона Ерика Султанова поздравил заместитель акима области Антон Федяев.

 

«Благодаря вашему каждодневному труду осуществляется непрерывная связь между селами, районами и городами, обеспечивается стабильная работа сельского хозяйства, торговли и промышленности. Все это, безусловно, влияет на качество жизни нашего населения», — отметил Антон Владимирович.

 

За вклад в развитие отрасли и в честь профессионального праздника почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области награждены 14 работников транспортной отрасли и еще 14-ти вручены благодарственные письма.

 

Сегодня полным ходом идет реконструкция взлетно-посадочной полосы и капитальный ремонт пассажирского терминала Международного аэропорта города Петропавловска. Модернизация важного объекта позволит открыть воздушное сообщение с другими регионами Казахстана, а также странами ближнего и дальнего зарубежья.

 

Более 800 км железных дорог региона обслуживают компании – АО «Казақстан Темiр Жолы» и Петропавловское отделение «Южно-Уральской железной дороги».

 

В ответном слове от имени железнодорожников начальник Петропавловского отделения ЮУЖД Петр Мелашенко поблагодарил руководство региона за внимание, поддержку и оперативное решение возникающих проблем.

 

В этом году компанией начата инвестиционная программа, где предусмотрено реконструкция 5-ти инфраструктурных объектов, что улучшит привлекательность нашей области.

 

Завершилось торжественное мероприятие праздничным и ярким концертом, подготовленным творческими коллективами области.

Оставить комментарий

*