Глава правительства К.Масимов посетил Акмолинскую область


Стол переговоров

Стол переговоров

Глава правительства Казахстана Карим Масимов с рабочей поездкой посетил Акмолинскую область, где посетил школу-гимназию, передает портал Мой Город

 

Сегодня 5 августа с рабочей поездкой глава кабинета министров Казахстана посетил Акмолинскую область, где побывал в образовательных и ряде производственных объектов. В рабочей поездке по Акмолинской области приняли участие ряд министров Казахстана.

 

Так премьер-министр страны посетил школу-гимназию «Мирас». В ходе визита в многопрофильное образовательное учреждение, Карим Масимов встретился с педагогами и обсудил ряд насущных вопросов, в числе которых повышение качества образования, внедрение современных стандартов образования, улучшение материальной базы школ. Отдельно была затронута тема качества образования и привлечения персонала в малокомплектных школах и интернатах.

 

Так министр образования и науки Ерлан Сагадиев заявил, что принимается комплекс мер по обновлению материальной базы школ и детских садов, вне зависимости от удаленности и комплектности образовательного учреждения.

 

В свою очередь глава правительства Карим Масимов дал поручение главе МОН РК разработать ряд предложений, которые бы позволили повысить статус педагогов. Также премьер-министр Казахстана подчеркнул, что необходимо развивать и внедрять новшества во всех школах страны, в частности обеспечить 100 % всех школ интернетом и активней внедрять интерактивные доски.

 

Глава правительства дал поручение к 2017 году ликвидировать школы, находящиеся в аварийном состоянии, а также образовательные учреждения с трехсменным обучением. А вместо них построить новые. Всего к 2017 году в Казахстане взамен аварийных школ должны быть построены около 95 новых образовательных объекта.

 

После посещения школы-гимназии премьер-министр отправился на завод, где производят подшипники и ряд других производственных объектов. После этого у главы кабинета министров запланирована встреча с молодежью Акмолинской области.

Оставить комментарий

*