2 августа: В СКО продолжаются поиски пропавшего грибника


МЧС

МЧС

2 августа: В СКО продолжается активная фаза поиска, пропавшего 24 июля мужчины, передает портал Мой Город со ссылкой на помощника начальника штаба оперативной группы, главного специалиста отдела ликвидации ЧС ДЧС СКО, майора гражданской защиты Аскарбекова Булатжана.

 

Поисково-спасательные работы, начатые 24 июля оперативным отрядом Департамента по ЧС СКО в Кызылжарском районе по поиску пропавшего накануне 61-летнего петропавловца, продолжаются в активном режиме. 2 августа не в первый раз зону поиска посетил начальник Департамента полковник гражданской защиты Павел Филиппов. Руководитель территориального органа КЧС МВД РК принял участие в заседании оперативного штаба, где заслушал отчёт о проделанной с начала поисковой операции работе, обеспеченности сил и средств, охвате территории мобильными группами поисковиков. Вниманию начальника Департамента были представлены электронные карты зоны поиска, видеоматериал, отснятый с беспилотных летательных аппаратов. Павел Владимирович встретился с руководящим составом мобильных групп, определил дальнейшие задачи на ближайший период. Он отметил, что заканчивается активная фаза поисковой операции, тем не менее подчеркнув, что она будет продолжаться в ином режиме, с упором на проведение оперативно-розыскных мероприятий.

 

«Мы не прекращаем поиски пропавшего мужчины, меняется только их форма», — подчеркнул начальник Департамента в интервью журналистам каналов «ОТР Евразия» и «Казакстан — Петропавл», освещавших на месте ход поисково-спасательных работ. Также Павел Филиппов отметил слаженность работы членов штаба, мобильных групп, акцентировав внимание на активном взаимодействии сотрудников Департамента с местной полицейской службой, волонтёрами.

 

Хорошую оценку уровню взаимодействия участников поисковых работ дал представитель волонтёрского движения Владимир Лебедев. «Нас сплотила благородная задача — совместная работа по спасению человеческой жизни. Это хороший задел в развитии волонтёрского движения в области», — отметил он в разговоре с представителями средств массовой информации.

 

Необходимо отметить, что с 24 июля поисковиками было обследовано 225 кв.км. территории, лесостепной и лесной зон вплоть до границы с Тюменской областью РФ.

Оставить комментарий

*