В Костанайской области автобус столкнулся с фурой, 6 человек погибли


03-Скорая помощь

03-Скорая помощь

В Костанайской области междугородний автобус столкнулся с фурой, 6 человек погибли, в числе погибших 2 граждан России, 3 граждан Казахстана, личность еще одного погибшего устанавливается, передает портал Мой Город

 

Вчера 27 июля 2016 года около 18:00ч. В Костанайской области Казахстана на республиканской трассе «Алматы — Екатеринбург» произошло крупное ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса, который курсирует по маршруту «Челябинск – Житикара» столкнулся с грузовой «фурой» марки «Iveco».

 

ДТП произошло на 391 км республиканской трассы в Карабалыкском районе Костанайской области. В салоне автобуса марки «Kia» находились 46 человек из которых двое водителей.

 

После сильнейшего столкновения двух крупногабаритных авто, погибли 6 человек которые находились в автобусе. В числе погибших 2 гражданина России, это 75-летняя женщина и 34- летний мужчина, а также 3 гражданина Казахстана, личность шестого погибшего в настоящий момент устанавливается.

 

Также при аварии 8 человек получили сильные травмы и их направили на машинах скорой помощи в областную больницу г.Костанай. 17 человек получили первую необходимую помощь на месте аварии, после чего были доставлены в больницу и после освидетельствования были отправлены по домам. 10 пассажиров автобуса покинули место ДТП самостоятельно, на попутном транспорте, не дожидаясь эвакуации. А 37 человек пришлось эвакуировать на каретах скорой помощи и других спецмашинах.

 

На месте аварии работают сотрудники ЧС и ДВД Костанайской области, устанавливается виновник ДТП, а также проводится ряд экспертиз и эвакуируются искорёженные машины.

 

В ДЧС Костанайской области организован оперативный штаб, бля оказания психологической помощи пострадавшим и их родственникам. Также действует «горячая линия», куда обращаются родственники. К настоящему моменту в Call-центр ДЧС уже поступил 41 звонок, из которых 21 с территории России и консульства РФ в Казахстане.

Оставить комментарий

*