В СКО за 4 дня выявлено более 1000 нарушении ПДД


Пешеходный переход

Пешеходный переход

За четыре дня на дорогах СКО выявлено свыше 1 000 нарушений ПДД, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Сотрудники Местной полицейской службы ДВД СКО работают в рамках широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!».

 

Нарушения правил проезда пешеходных переходов, профилактика нарушений ПДД со стороны пешеходов, снижение автоаварий связанных с наездом на пешеходов – в рамках мероприятия местная полиция значительно усилила работу сразу по нескольким направлениям.

 

«Данное мероприятие стратовало 18 июля. Оно проводится совместно с Центром молодежных инициатив, с неправительственными организациями, а также со всеми иными государственными заинтересованными органами», — уточнил заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов.

 

Местные полицейские и юные инспектора дорожного движения рассказывают водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД и щедро раздают памятки и брошюры. Для этих целей выбраны наиболее оживленные точки областного центра – улицы Жамбыла, Интернациональная.

 

С наступлением сумерок на улице Конституции Казахстана местные полицейские и активисты раздавали светоотражающие браслеты всем желающим. Благодаря таким аксессуарам ночью пешеходы видны на расстоянии более100 метров, тогда как обычно дети заметны только на расстоянии не более30 метров. За 6 месяцев этого года в стране зарегистрировано 7 907 ДТП, в которых 910 человек погибли и 10 128 — получили травмы различной степени тяжести. Необходимо отметить, что почти каждое второе ДТП — наезды на пешеходов. Всего с начала года на территории страны зарегистрировано 3 417 ДТП с участием пешеходов, в которых 307 человек погибли и 3 308 получили ранения.

 

По информации Местной полицейской службы ДВД СКО, с начала оперативно-профилактического мероприятия на дорогах области выявлено более 1 000 нарушений ПДД. Из них 17 фактов — нарушения правил проезда пешеходных переходов. 20 водителей задержано за управление автотранпортом в нетрезвом состоянии. 195 нарушений ПДД выявлено со стороны пешеходов.  «Внимание, пешеход!» завершается 24 июля.

Оставить комментарий

*