В СКО полицейские почтили память коллег из Алматы, погибших в перестрелке


Возложение цветов

Возложение цветов

Сотрудники североказахстанской полиции почтили память погибших во время теракта в Алматы, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Торжественную и скорбную колонну сотрудников полиции и членов их семей возглавили члены Консультативно-совещательного органа при ДВД, ветераны полиции и воины-афганцы. Молодые полицейские несли в руках фотографии погибших коллег, дети сотрудников — зажженные свечи. Все они в дань памяти сотрудникам полиции, погибшим при трагических обстоятельствах в городе Алматы, возложили венки и красные гвоздики к памятнику у здания областного Департамента внутренних дел.

 

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Наурызбека Исина,   в целях поддержки пострадавшим вследствии террористических актов, в Областном центре крови г.Петропавловска сотрудниками ДВД организована добровольная сдача крови. «…Для оказания материальной помощи семьям погибших сотрудников полиции, на офицерских и полицейских собраниях принято решение о добровольном перечислении однодневной заработной платы сотрудниками полиции…» -подчеркнул полковник полиции. Заместитель председателя совета ветеранов ДВД СКО Михаил Бедных отметил, что ветераны с болью восприняли смерть молодых сотрудников, ветерана полиции и мирных граждан от пуль террориста. Нельзя допустить, чтобы в нашем мирном государстве гибли люди от террористов.

 

Подножие памятника сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, за считанные минуты было усыпано красными гвоздиками. А сотрудники, их жены и дети шли и шли вереницей под звук метронома, который символизировал вечный стук сердец погибших ребят в памяти их североказахстанских коллег.

Оставить комментарий

*