В СКО 19 человек понесли ответственность за ненадлежащее содержание дорог в зимних условиях


 В случае невыполнения требований по содержанию дорог ответственные лица привлекаются к ответственности по статье 631 Кодекса РК об административных правонарушениях, сообщает портал Мой город.

 18 января на участке автодороги «Пресновка — Благовещенка — Кайранколь» на территории Жамбылского района были допущены снежные заторы, в которых едва не застрял пассажирский автобус. Потребовалась помощь сотрудников полиции и местных исполнительных органов — автобус направили в село Жамбыл, там людей приютили и обеспечили горячим питанием, пока трассу чистили от снега. Дорожный мастер подрядной организации привлечён к административной ответственности за несвоевременную очистку от снега. Также были оштрафованы ответственные лица, не принявшие меры по своевременной очистке дорог в райцентре Тайынше и одном из сёл Есильского района.

«Всего с начала января проведено 109 обследований с охватом свыше 1200 км. автодорог, — сообщает начальник отдела дорожной и технической инспекции управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Назар Байматов. — Выявлено 148 дефектов, отрицательно влияющих на безопасность движения. Вынесено 97 предписаний по устранению выявленных недостатков. За ненадлежащее содержание автодорог к административной ответственности привлечено 19 ответственных лиц».

Оставить комментарий

*