Дороги на ремонте


Дорожные работы

В Петропавловске продолжается ремонт дорожного покрытия.

 

Так в этом году только на ямочный ремонт было выделено около 79 миллионов тенге, и отремонтировано более 22-х тысяч квадратных метров дорожного полотна. Причем ремонтировали не, только центральные улицы города, но и дороги, в отдаленных районах Петропавловска. Так, например, было восстановлено дорожное покрытие по улице Юбилейной в сторону Новопавловки до поселка Солнечный, дорога до конечной остановки по улице Рыжова. Ремонтировались центральные улицы в Рабочем и Заречном поселках. Произведен ямочный ремонт на улице Досмухамбетова.

Сейчас в плановом порядке проходят ремонты улиц Театральной от Сутюшева до Ульянова, началась реконструкция улицы Магжана Жумабаева от Шажимбаева до Пионерской, ведется устройство тротуара по улице Габита Мусрепова. Аналогичные работы были проведены на улице Интернациональной, Шухова, Ульянова Токсан би и Мира.

Ремонтируют также подъездные пути и придомовые территории в некоторых дворах города. В 2013 году в этот список попали 27 городских улиц.

Кроме того, средний ремонт уже проведен на улицах Токсан би (от Партизанской до стадиона «Динамо»), Конституции от Егемен Казахстан до Департамента внутренних дел, Гоголя от Интернациональной до ТЦ «Рахмет», а также улице Строительной,  переулке Садовый.

Впервые в этом году для разгрузки городских перекрестков были добавлены дополнительные полосы поворота на пересечении улиц Жамбыла – Букетова и Мира – Абая. В планах у руководства города сделать дополнительные полосы и на перекрестке Жамбыла – Абая.

Оставить комментарий

*