Североказахстанские пожарные спасли женщину, попавшую в ДТП


На трассе произошло лобовое столкновение двух автомобилей, сообщает портал Мой город.

15 января 2022 года в 12 часов 22 минут на пункт связи пожарной части номер 7 села Саумалколь Айыртауского района поступило сообщение о том, что на трассе Кокшетау-Рузаевка, между селами Комаровка-Антоновка произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется извлечь человека.

На место ДТП  выехал дежурный караул части, возглавляемый капитаном гражданской защиты Олжасом Кабдушевым. По прибытии выяснилось, что произошло лобовое столкновение 2 легковых машин — Lexus и Volkswagen Passat. С автомобиля Volkswagen Passat была спасена женщина 1977 г.р., направлявшаяся из Есильского района в Имантау.

«Женщина, находившаяся на переднем сиденье около водителя, получила множественные травмы ног и была в шоковом состоянии. Счёт шел буквально на минуты — ребята вскрыли дверцу и освободили зажатые искореженным металлом ноги пострадавшей. Осторожно перенесли ее на носилки и вместе с сотрудниками полиции и медицинскими работниками погрузили в машину скорой помощи. Она была экстренно доставлена бригадой скорой помощи в Айыртаускую районную больницу. Ее жизнь вне опасности», — прокомментировал спасательную операцию инженер районного отдела по ЧС лейтенант гражданской защиты Мурат Жамбылов.

Водителям обеих машин, находившимся в шоковом состоянии, также была оказана помощь медицинскими работниками

Оставить комментарий

*