В ходе беспорядков в Казахстане погибла гражданка России


В Генеральное консульство России в Алматы поступила информация о том, что в  Таразе  на юге Казахстана во время погромов 6 января с.г. от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким, 1995 г.р., скорбит портал Мой город.

Преступление было совершено в момент, когда М.В.Ким покидала место своей работы.

Генконсульство России в Алматы связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими. Направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей. В свою очередь, Генеральное консульство прорабатывает вопрос об оказании семье М.В.Ким материальной помощи.

Посольством России в Казахстане направлен запрос в правоохранительные органы Республики Казахстан о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления. «Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона.

Посольство России в Казахстане выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей и желает им сил и выдержки в это тяжелое для них время.», — говорится в сообщении диппредставительства

Оставить комментарий

*