В СКО для животноводов провели обучающий семинар


Копилка

Копилка

В Северо-Казахстанской области состоялся семинар для действующих предпринимателей и специалистов, желающих пополнить свои знания в сельском хозяйстве. Тема первого дня занятий: свиноводство, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря Палаты предпринимателей СКО.  

 

В частности, сегодня лекторы и слушатели обсуждают эффективность содержания высокопродуктивных свиней при малом поголовье, забой этих животных на промышленной основе, особенности переработки продукции, тонкости селекционно-племенной работы, генетические показатели при выращивании мясосальной породы свиней. Семинар рассчитан на один день. Обучение разделено на теоретическую и практическую части, последняя проводится в базовом хозяйстве.

 

«Как животновод и ветеринарный врач, я вам хочу сказать, что без свиноводства пищевая промышленность будет уступать тем, в чьей продукции свинина будет присутствовать. Притом, как по   вкусовым качествам, так и ценовым. Добавлю, эту тему мы будем   также обсуждать и анализировать в ходе семинаров по свиноводству в Карагандинской и Актюбинской областях», — рассказал управляющий директор Центра агрокомпетенций НПП «Атамекен» Болат Сейсенов.

 

В целом, в этом году в СКО запланировано проведение 14 семинаров по растениеводству и 20 по животноводству, где, по ожиданиям, примут участие свыше 500 субъектов агропромышленного комплекса. В целом же, на сегодня в регионе действуют свыше 4 тысяч сельхозформирований, где трудятся около 130 тысяч человек.

 

«Глубокие познания в сфере АПК особенно актуальны для нашего региона, специализация которого в большей степени аграрно-индустриальная. Поэтому хотелось бы, чтобы вы в ходе семинаров получили максимальное количество знаний и в дальнейшем их использовали в работе, обогащая практическим опытом», — пожелал слушателям директор Палаты предпринимателей СКО Турар Искаков.

 

Добавим, по окончании семинара участникам вручат сертификаты о его прохождении.

Оставить комментарий

*