В Жамбылской области полицейские провели акцию «Скажи наркотикам – НЕТ»


Стоп наркотикам

В детском центре отдыха «Байтерек» Центром формирования здорового образа жизни и Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области проведена широкомасштабная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, передает портал Мой Город

 

В силу своего географического расположения Жамбылская область в частности и Казахстан в целом являются транзитным коридором для доставки из Афганистана в Россию и Европу наркотиков, а природные условия в южных регионах страны способствуют культивации каннабиса и опиумного мака. Поэтому вопросу профилактики распространения наркомании среди подростков и молодежи Департаментом внутренних дел Жамбылской области уделяется самое пристальное внимание, регулярно проводятся просветительские мероприятия и акции.

 

Акция в детском лагере «Байтерек» прошла под девизом: «Твой завтрашний день зависит лишь от тебя! Живи здоровым!  Скажи наркотикам – НЕТ!», в ней приняли участие более 300 детей и персонал лагеря. Сотрудники центра здорового образа жизни и Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД прочитали лекции и раздали информационно-разъяснительные материалы, состоялся флешмоб, предложена большая концертная программа. Особенный интерес зрителей вызвали показательные выступления кинологов с собаками, спортивные состязания по перетягиванию каната, игра в асыки и лянгу, а для самых маленьких отдыхающих организован конкурс рисунков на асфальте. Победители соревнований награждены ценными подарками.

Оставить комментарий

*