В СКО при помощи видеокамер выявлено свыше 11 тысяч правонарушений


ДВД РК

ДВД РК

В СКО при помощи видеокамер ЦОУ выявлено свыше 11 тысяч административных правонарушений, передает портал Мой Город пресс-службу ДВД СКО.

.

Повышению профессионального уровня сотрудников дежурных частей, закреплению теоретических знаний в рамках действующего законодательства был посвящен семинар сотрудников дежурных частей ДВД СКО. Открывая работу семинара, начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов отметил: «…дежурная часть является связующим звеном всех подразделений и нарядов полиции. Первый, с кем сталкиваются посетители при входе в полицейские подразделения, это сотрудник дежурной части. По сути, он является визитной карточкой любого отдела внутренних дел. А потому он должен быть эрудированным, психологически выдержанным, умеющим моментально реагировать на любую складывающуюся ситуацию…».

 

119 сотрудников дежурных частей в течение дня обсудили с сотрудниками прокуратуры, ДКНБ, ДЧС и руководителями подразделений ДВД и проблемные вопросы боеготовности, информационной безопасности, учетно-регистрационной дисциплины. Начальник Управления оперативного планирования ДВД СКО Ербол Бектуров подчеркнул наиболее характерные нарушения, допускаемые при несении службы сотрудниками дежурных частей. По всем фактам обслуживания с опозданием вызовов граждан, поступивших по каналу «102», несвоевременной передачи оперативной информации проведены служебные расследования. Виновные сотрудники понесли наказание. Все участники семинара сдавали тестирование на знание приказов и инструкций, регламентирующих деятельность дежурных частей. Большим подспорьем в стабилизации оперативной обстановки является использование систем видео наблюдения для выявления правонарушений. В настоящее время с целью обеспечения мониторинга обстановки на улицах и в общественных местах г.Петропавловска и населенных пунктов районных центров области установлено 176 камер наружного наблюдения: на улицах – 93, в общественных местах -27, на автодорогах при въезде-выезде из населенных пунктов – 29, в районе железнодорожных вокзалов и аэропорта – 27. С начала года дополнительно установлено 28 видеокамер: в г.Петропавловске, Есильском и Мамлютском районах – по 6 видеокамер, Кызылжарском -8, Айыртауском – 2.

 

С использованием видеокамер инспекторами видеонаблюдения ЦОУ и сотрудниками дежурных частей выявлено 96 уголовных правонарушений, зафиксировано 11 тысяч 604 административных правонарушения. В качестве положительного примера приведена работа ОВД района имени М.Жумабаева, где сотрудник технической службы выявил 134 административных правонарушений.  Завершился семинар приятным моментом. 15 сотрудников дежурных частей области поощрены приказом начальника ДВД СКО.

Оставить комментарий

*