В Северо-Казахстанской области установлено и функционирует 25 постов, на которых в круглосуточном режиме дежурят сотрудники полиции


По периметру областного центра –  Петропавловска развернуто 5 контрольно-пропускных пунктов, которые расположены на подъезде к райцентру Бесколь, в поселке Солнечном, на Мамлютском кольце, 2-ом Омском кольце и на повороте на село Шаховское, сообщает портал Мой город.

Также, в районах области развернуто 20 постов.

«В связи с Указом президента Республики Казахстан на территории Северо-Казахстанской области введен режим чрезвычайного положения до 19 января. Комендантский час введен с 23 до 7 часов утра, в целях обеспечения должного правопорядка и безопасности граждан введены ограничения. Ограничен въезд в  Петропавловск и Северо-Казахстанскую область, а также выезд, за исключением: сотрудников организации жизнеобеспечения населения. Также, ограничения не касаются людей, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям, находившимся на лечении в стационарах. Через посты разрешен проезд транзитного грузового транспорта, граждан следующих к месту работы при предъявлении справки с места работы и граждан, прибывающих к месту постоянного проживания. Кроме этого, в области установлен запрет на реализацию этилового спирта и алкогольной продукции; ограничена работа развлекательных, увеселительных заведений, кафе, ресторанов, баров, которые могут осуществлять свою деятельность с 10-00 ч. до 18-00 ч. (без права реализации алкогольной продукции); установлен запрет на проведение собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирований, а также зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий; приостановлена деятельность придорожных кафе; установлен запрет на проведение забастовок», — отмечает начальник управления местной полицейской службы Департамента полиции Северо-Казахстанской области подполковника полиции Айдын Байматов.

Все меры, принимаемые сотрудниками органов внутренних дел, направлены на обеспечение безопасности и спокойствия граждан. Ко всем ограничениям полицейские просят земляков и гостей области отнестись с пониманием. По вопросам, касающимся ограничительных мер, жители СКО могут обратиться в Call-центр, по номеру телефона: 8 (7152) 61 25 42.

Оставить комментарий

*