Хоккейный клуб из Нур-Султана победно начал новый год


В первом матче нового года «Барыс» оказался сильнее рижского «Динамо», передает портал Мой город.

Стартовый отрезок прошёл при серьёзном игровом преимуществе хозяев. Гости лишь изредка отвечали контрвыпадами. Но только однажды «Барыс» смог превратить своё преимущество в гол. Роман Старченко отметился шайбой, выкатившись из-за чужих ворот.  

Второй период также остался за казахстанским коллективом. Антон Сагадеев упрочил преимущество после отличных действий Самата Данияра, а незадолго до сирены Старченко оформил дубль, убежав в отрыв. Между этими голами вклинился гол Мартиньша Карсумса, который отличился в то время, когда оштрафованный игрок «Барыса» покидал скамейку.

В заключительной трети точные броски Якоба Берглунда, Никиты Михайлиса (дубль) и Романа Савченко гарантировали «Барысу» первую победу в 2022 году. 5 января подопечные Юрия Михайлиса сыграют дома с «Металлургом».

«Барыс» — «Динамо» Рига 7:1 (1:0, 2:1, 4:0)

1:0 – 16:41 – Старченко (Вей, Савченко)

2:0 – 22:19 – Сагадеев (Данияр)

2:1 – 32:25 – Карсумс (Пуарье, Лорито)

3:1 – 34:10 – Старченко (Савицкий, Морроу)

4:1 – 47:42 – Берглунд (Юрчо, Орехов)

5:1 – 48:38 – Михайлис (Лилья)

6:1 – 57:29 – Михайлис (Волк) ГБ

7:1 – 59:11 – Савченко (Михайлис)

Вратари: Ортио – Гудачек (Гросс, 48:01-60:00)

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Рига:

 У нас 12 травмированных игроков, и все тройки перемешаны. Игру начинали в три пятёрки, поскольку народа нет, но это не оправдание. У нас сегодня сражался только вратарь, остальные только изображали, что они играют. Наверное, это последствие праздника или просто недонастрой. Будем разбираться, смотреть и приводить ребят в чувство.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

 Хорошая игра. Создали много голевых моментов. Все три периода мы владели инициативой, много играли в зоне соперника.  Итог — заброшенные шайбы. Наших нападающих прорвало. Команда здорово подготовилась к этой игре. Знали, что соперник достойно выглядел в последних матчах. Четыре игры — в каждой набирали очки. Мы к этому были готовы. Спасибо нашим болельщикам за поддержку!

Оставить комментарий

*