К середине недели Казахстан ждет антициклон из Черного моря


В период 21-23 декабря на Казахстан будет оказывать свое влияние Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы, передает портал Мой город.

По-прежнему сохранят неустойчивый характер погоды, пройдут осадки в виде дождя и снега, на юге преимущественно в виде дождя. По республике ожидаются туман, гололед, а также порывистый ветер 15-25 м/с, в северной половине с метелью. Ближе к 23 декабря, с выходом антициклона из районов Черного моря, ожидается понижение температуры воздуха: на западе ночью до 8…23 мороза, днем до 5…15 мороза, на севере, востоке и в центре ночью до 5 …15 мороза, днем до 0…8 мороза, в южной и юго-восточной половине ночью до 5 мороза…5 тепла, днем до 0…10 тепла, прогнозируют синоптики «Казгидромета».

21 декабря на западе, северо-востоке Мангистауской области ожидается туман.

В Актау ночью и утром 21 декабря ожидается туман.

 
 

21 декабря на юго-востоке и в центре Атырауской области ожидается туман.

В Атырау 21 декабря ночью и утром ожидается туман.

 

Ночью и утром 21 декабря на севере Туркестанской области ожидается туман. Ветер южный днем на горных перевалах 15-20 м/с.

 

21 декабря на западе, севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, туман, низовая метель. Ветер южный, ночью на северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

В Уральске 21 декабря ожидаются гололед, ночью низовая метель. Ночью и утром туман. Ветер южный, ночью порывы 18 м/с.

21 декабря на западе Акмолинской области ожидается гололед. На западе, востоке области ожидается туман. Ветер южный, юго-восточный, днем на северо-западе области 15-20 м/с.

В Кокшетау 21 декабря на дорогах ожидается гололедица.

 

Днем 21 декабря на севере Кызылординской области ожидаются туман, гололед. Ожидается ветер северо-восточный на севере и в центре области 15-20 м/с.

В Кызылорде 21 декабря ожидается ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

 

21 декабря на северо-западе, севере Актюбинской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-восточный, южный, на северо-западе, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Актобе 21 декабря ожидается гололед.

В Нур-Султане 21 декабря временами ожидается туман.

 
 
 

21 декабря ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается гололед. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.

 

21 декабря на севере, востоке Павлодарской области ожидаются туман, гололед.

В Павлодаре утром и днем 21 декабря ожидается туман.

21 декабря в Восточно-Казахстанской области на юго-западе, в центре области ожидается низовая метель, на юге области ожидается гололед. Ветер юго-западный, на западе, в центре области 15-20 м/с.

 

21 декабря на западе, юге Костанайской области ожидаются туман, гололед. На севере области низовая метель. Ветер южный, юго-восточный на севере области порывы 15-20 м/с.

 

21 декабря ночью на северо-западе, днем на западе, юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. Ночью и утром на юго-востоке области ожидается туман. Ветер южный, юго-восточный днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

Оставить комментарий

*